Escolas Participantes

  • ASSOCIAÇÃO SOCIAL EMBAIXADORES DE MINAS
  • CARANDÁ VIVAVIDA EDUCAÇÃO
  • CENTRO EDUCACIONAL VILA VERDE
  • CIEJA CAMPO LIMPO
  • COLÉGIO ANHEMBI MORUMBI
  • COLÉGIO COC NOVOMUNDO
  • COLEGIO DANTE ALIGHIERI
  • COLÉGIO DO CARMO
  • COLÉGIO DOMINUS VIVENDI
  • COLÉGIO ELVIRA BRANDÃO
  • COLÉGIO ESPÍRITO SANTO
  • COLÉGIO FECAP
  • COLÉGIO FECAP
  • COLÉGIO GENIUS
  • COLÉGIO HUGO SARMENTO
  • COLÉGIO INTERNACIONAL ÍTALO BRASILEIRO
  • COLEGIO MACKENZIE-SÃO PAULO
  • COLEGIO MAGISTER
  • COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS DORES
  • COLÉGIO NOSSA SENHORA DE LOURDES
  • COLÉGIO NOVO TEMPO
  • COLÉGIO OBJETIVO SOROCABA
  • COLÉGIO OSWALD DE ANDRADE
  • COLÉGIO PAULISTA - COPI
  • COLÉGIO PAULO FREIRE - JUNDIAÍ
  • COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE - SP
  • COLÉGIO PUERI DOMUS
  • COLÉGIO RENASCENÇA
  • COLÉGIO SANTA AMÁLIA
  • COLÉGIO SANTA CRUZ
  • COLÉGIO SANTO AGOSTINHO - SÃO PAULO
  • COLÉGIO SANTO AMÉRICO
  • E E PROF. ENNIO VOSS
  • E,E. ALBERTO TORRES
  • E. E. DR. REINALDO RIBEIRO DA SILVA
  • E. E. I. DOUTOR REINALDO RIBEIRO DA SILVA
  • E. E. PROF. ANTÔNIO ALVES CRUZ
  • E. M. MARIA NILZA DA SILVA ROMÃO
  • E.E ANTÔNIO ALVES CRUZ
  • E.E EXPEDITO CAMARÃO FREIRE
  • E.E. ALBERTO TORRES
  • E.E. DONA ANA ROSA DE ARAÚJO
  • E.E. FREDERICO MARCICANO
  • E.E. KEIZO ISHIHARA
  • E.E. PROFESSOR ANTÔNIO ALVES CRUZ
  • E.E. RYOITI YASSUDA
  • E.E.E.I. OSWALDO ARANHA
  • E.E.E.I.PROF MARIA RIBEIRO GUIMARÃES BUENO
  • E.E.E.M.I. MINISTRO COSTA MANSO
  • E.M.E.F. PASTOR JOAQUIM RODRIGUES DA SILVA
  • EE "PROFESSORA ISMÊNIA MONTEIRO DE OLIVEIRA"
  • EE ALEXANDRE VON HUMBOLDT
  • EE ANTONIO ALVES CRUZ
  • EE DONA ANA ROSA DE ARAÚJO
  • EE DR REINALDO RIBEIRO DA SILVA
  • EE FERNÃO DIAS PAES
  • EE FRANCISCO CRISTIANO LIMA DE FREITAS
  • EE GODOFREDO FURTADO
  • EE MINISTRO COSTA MANSO
  • EE OMAR DONATO BASSANI
  • EE PEREIRA BARRETO
  • EE PROFESSOR ANTONIO ALVES CRUZ
  • EE PROFESSOR PEDRO FONSECA
  • EE PROFESSORA "ISMÊNIA MONTEIRO DE OLIVEIRA"
  • EE RYOITI YASSUDA
  • EE. OSWALDO ARANHA
  • EMEF ALIPIO CÔRREA NETO, PROF.
  • EMEF PROFESSORA LAURA FILGUEIRAS
  • ESCOLA CASTANHEIRAS
  • ESCOLA CONCEPT
  • ESCOLA DA VILA
  • ESCOLA LOURENÇO CASTANHO
  • ESCOLA LUMIAR INTERNACIONAL
  • ESCOLA PROJETO VIDA
  • ESCOLA PUERI DOMUS
  • ESCOLA SANTI
  • ESCOLA STAGIUM
  • ESCOLA TÉCNICA DE BARUERI
  • ESCOLA TÉCNICA PREFEITO BRAZ PASCHOALIN
  • ESCOLA VERDE QUE TE QUERO VERDE
  • ETEC "ASTOR DE MATTOS CARVALHO"
  • ETEC ALBERTO SANTOS DUMONT
  • ETEC CEPAM
  • ETEC CIDADE DO LIVRO
  • ETEC DE FRANCISCO MORATO
  • ETEC DE SÃO ROQUE
  • ETEC DE SUZANO
  • ETEC DEP. SALIM SEDEH
  • ETEC JARAGUÁ
  • ETEC MARTIN LUTHER KING
  • ETEC MARTINHO DI CIERO
  • ETEC PADRE CARLOS LEÔNCIO DA SILVA
  • ETEC POFESSOR ANDRÉ BOGASIAN
  • ETEC PREFEITO BRAZ PASCHOALIN
  • ETEC SÃO ROQUE
  • ETEC TRAJANO CAMARGO
  • FUNDAÇÃO EDUCAR DPASCHOAL
  • INSTITUTO ANCHIETA GRAJAÚ
  • INSTITUTO BUTANTAN
  • INSTITUTO DE EDUCAÇÃO ATHENAS
  • INSTITUTO EDUCACIONAL NAÇÕES
  • LICEU DE ARTES E OFÍCIOS DE SÃO PAULO
  • LICEU SANTISTA/UNISANTOS
  • LIGA SOLIDÁRIA
  • LOURENÇO CASTANHO
  • LUMIAR INTERNACIONAL
  • MAGÍSTER
  • MAPLE BEAR SOROCABA
  • NUCLEO DE CONVIVÊNCIA ESTUDANTIL.
  • ORGANIZAÇÃO EINSTEIN DE ENSINO
  • PRÓ-SABER SP
  • SEE-SAW PANAMBY BILINGUAL SCHOOL